"Utsubo" faretra in legno di bamboo con tappo di lacca recante "mon" dorato della famiglia. Contiene tre frecce, un attrezzo di vimini pota corda di ricambio e piccolo corno porta polvere. Epoca Edo, sec. XVIII (lunghezza cm 94)