Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) — Die Schauspieler Ichimura Hazaemon und Nakamura Shikan in einer Theaterszene — (Honjo 1786-1865 Edo) Farbholzschnitt; 1861. Signiert "Toyokuni ga" in roter Toshidama-Kartusche, Verleger Enshuya Hikobei, Zensorenstempel. Oban-Format 35 x 24 cm. - Lit. Thieme/Becker 22. // Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) — The actors Ichimura Hazaemon and Nakamura Shikan in a theatre scene. (Honjo 1786-1865 Edo) Colour woodblock print; 1861. Signed ''Toyokuni ga'' in red Toshidama cartouche, publisher Enshuya Hikobei, censor's stamp. Oban size 35 x 24 cm. - Lit. Thieme/Becker 22.