Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

JAPON, XIXe siècle

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 355 $ - 474 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 92

JAPON, XIXe siècle

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 355 $ - 474 $
Zuschlagspreis:

Utagawa Kunisada (Toyokuni III) (1786-1865) "Les acteurs Ichimura Uzaemon XIII dans le rôle de Bentenkozô Kikunosuke, Seki Sanjûrô III dans le rôle Nippon Daemon, Kawarazaki Gonjûrô I dans le rôle de Tadanobu Rihei, Iwai Kumesaburô III dans le rôle Akaboshi Jûza, et Nakamura Shikan IV dans le rôle Nangô Rikimaru, dans la pièce Aoto Zôshi Hana no Nishikie." Signées Kiô Toyokuni ga. 1862 Triptyque, nishiki-e, encre et couleurs sur papier, format oban vertical. 35 x 73,5 cm Pliures, quelques tâches.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
20.11.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
www.asium-auction.com

Auktionsarchiv: Los-Nr. 92
20.11.2020
www.asium-auction.com