UTAGAWA HIROSHIGE UND KATSUSHIKA HOKUSAI, ZWEI UKIYO-E Japan Farbholzschnitt, gerahmt und unter Glas. 8.4×12.7-12.5×17.8 cm (20×24.2-25.8×31 cm mit Rahmen). Das Konvolut umfasst ein Stück mit Darstellung vom Tenjin-Fest des Tenmangu-Schreins von Utagawa Hiroshige sowie ein Stück mit der Darstellung vom Hakone-See von Katsushika Hokusai. Mit Altersspuren.