Auktionsarchiv: Los-Nr. 1189

UTAGAWA HIROSHIGE I UND HIROKAGE .

Schätzpreis
250 CHF - 350 CHF
ca. 247 $ - 346 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1189

Schätzpreis
250 CHF - 350 CHF
ca. 247 $ - 346 $
Zuschlagspreis:

UTAGAWA HIROSHIGE I UND HIROKAGE . Ôban. Drei Farbholzschnitte. a) Utagawa Hiroshige I (1797-1858). Das Blatt 'Hakone' aus der Tôkaidô Hôeidô Serie. Kiwame Zensursiegel. Gebräunt u. min. besch. b) Utagawa Hiroshige I. Das Blatt 'Agematsu' der Serie "69 Stationen der Kisokaidô". Stark beschnitten u. Farben und Siegel verblasst. c) Utagawa Hirokage (aktiv 1855-1865). Blatt 16 'Fuchslichter bei Ôji' aus der Serie "Edo meisho dôke zukushi". Sign. Hirokage ga. Beschnitten. (3)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1189
18.11.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1189
18.11.2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330