UTAGAWA HIROSHIGE I UND HIROKAGE . Ôban. Drei Farbholzschnitte. a) Utagawa Hiroshige I (1797-1858). Das Blatt 'Hakone' aus der Tôkaidô Hôeidô Serie. Kiwame Zensursiegel. Gebräunt u. min. besch. b) Utagawa Hiroshige I. Das Blatt 'Agematsu' der Serie "69 Stationen der Kisokaidô". Stark beschnitten u. Farben und Siegel verblasst. c) Utagawa Hirokage (aktiv 1855-1865). Blatt 16 'Fuchslichter bei Ôji' aus der Serie "Edo meisho dôke zukushi". Sign. Hirokage ga. Beschnitten. (3)