"Urvater der Fische" - Lithographie des Oskar Kokoschka (1886 - 1980), in der Platte original betitelt, monogrammiert und (19)´61 datiert, lichtes Maß ca. 45 x 61 cm. Hinter Glas (defekt) im Passepartout gerahmt.