, ursprünglich Mitte 19. Jh., eisenrohrarmierte Holzgestelle, teilw. gedrechselt u. geschnitzt sowie alabasterweiß- und goldgefasst, je 4-flammig elektrisch nachmontiert, und partiell nachgefasst, H: je ca. 60 cm, Alters u. Reparaturspuren, ohne Gewähr für Elektomontage