Universal Genève Calatrava Armbanduhr, Ref. 222125 Schweiz, um 1945 Handaufzugswerk, Kaliber 262; Stunde, Minute, kleine Sekunde Silbernes Zifferblatt, gebläute Zeiger Gehäuse aus Edelstahl Braunes Kalbslederarmband mit Dornschließe Gehäuse Nr. 1234649 Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 33 mm; Bandanstoß: 18 mm Gesamtgewicht: 37 g Zifferblatt mit gleichmäßiger Patina Gehäuse poliert Werk sauber Plexiglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit Gebrauchsspuren Z 2- Schätzpreis des Auctionata Experten: 500