Uniformen. "Gemeiner Dragoner rechts. - Gemeiner Jäger zu Pferd". 2 Bll. altkol. Aquatinten nach V. G. Kininger von J. G. Mansfeld (aus deren: Abbildung... der k. k. Armee, Wien, 1796-98). Mit mehrf. Tuscheinfassungen mit Bez. unten. Je 42:31 cm . Etwas stockfleckig, das 2. Bl. stärker u. insgesamt gebräunt. ( ) Dazu: 27 Bll. mit Abb. von Uniformen, meist in kol. Lith. von u. aus M. Engelbrecht (6 Kupf. ), Eckert-Monten (6), L. Sachse (5) u.a. Unterschiedl. Formate. Mit Alters- u. Lagerspuren, tlw. beschnitten. - Zus. 29 Bll.