Unidentifizierter Maler Mitte 20. Jh., abstrakte Komposition, gespachtelte Gitterstruktur über grün-gelbem Grund, Öl/Lwd. (Viktoria Maltuch), unsign., verso dat. 1957, 70 x 50 cm, ger. 84 x 63 cm