Van de Pol, unidentifizierter Maler Mitte 20 Jh., junges Mädchen beim Blumenpflücken im mit breiten Strichen gezeichneten, sommerlichen Garten, Öl/Lwd. auf Holz kaschiert, u. li. sign. 'v. d. Pol', 30 x 23 cm, ger. 46 x 37 cm