UNGUENTARIO IN VETRO I – III secolo d.C. alt. cm 6,5; diam. cm 1,7 PROVENIENZA Collezione privata famiglia Dobici, Roma. Comunicazione di possesso alla Soprintendenza Speciale Archeologia Belle Arti e Paesaggio di Roma in data 11 luglio 2019 (N di Prot. 25290).