Ungedeuteter Künstler des 20.Jh., maritime Landschaft, drei Segelboot vor der Küste, atmosphärisches Licht der untergehenden Sonne, klare Farbigkeit, rechts unten signiert u. datiert (19)38, Öl/Lwd, Rahmen, ca. 69x82 cm