Auktionsarchiv: Los-Nr. 352

UNE THEIERE LITRON COUVERTE ET UNE TASSE LITRON ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE DE PARIS, Manufacture de la reine Marie-Antoinette, Rue Thiroux, de la fin du XVIIIe siècle

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 622 $ - 830 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 352

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 622 $ - 830 $
Zuschlagspreis:

UNE THEIERE LITRON COUVERTE ET UNE TASSE LITRON ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE DE PARIS, Manufacture de la reine Marie-Antoinette, Rue Thiroux, de la fin du XVIIIe siècle À décor bleu, rouge et or de galons imitant le tissu et semis de fleurettes ; un petit éclat au revers de la soucoupe Marquées : A couronné en rouge H. de la théière : 10,5 cm H. de la tasse : 6 cm H. de la soucoupe : 12 cm A Paris porcelain teapot, cup and saucer, late 18th century, Manufacture of the Queen, rue de Thiroux H. teapot : 4 1/4 in. H. cup : 2 1/2 in. - D. : 4 3/4 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 352
17.11.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 352
17.11.2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020