UNE THEIERE LITRON COUVERTE ET UNE TASSE LITRON ET SA SOUCOUPE EN PORCELAINE DE PARIS, Manufacture de la reine Marie-Antoinette, Rue Thiroux, de la fin du XVIIIe siècle À décor bleu, rouge et or de galons imitant le tissu et semis de fleurettes ; un petit éclat au revers de la soucoupe Marquées : A couronné en rouge H. de la théière : 10,5 cm H. de la tasse : 6 cm H. de la soucoupe : 12 cm A Paris porcelain teapot, cup and saucer, late 18th century, Manufacture of the Queen, rue de Thiroux H. teapot : 4 1/4 in. H. cup : 2 1/2 in. - D. : 4 3/4 in