Une petite chaise d'homme à décors gravés. Senoufo, Côte d'Ivoire Bois, métal, usures et petits accidents, belle patine d'usage H. : 42 cm Provenance : Ancienne collection Maurice Garin, acquis dans la préfecture de Ferkéssedougou entre 1950 et 1955