Une jeune femme moderne» Deux dessins formant pendant, crayons de couleur, aquarelle et gouache, signés en bas à gauche, représentant tous deux une jeune femme, pilotant un canot automobile pour l'un, s'apprétant à monter dans son automobile pour l'autre. Vers 1905. Encadrés. Chaque: 48 x 68 cm