Une élégante spatule à chaux à décors gravés en volutes entrelacées d'un personnage ou d'un animal accroupi. Région Massim, Papouasie Nouvelle-Guinée Bois, chaux, belle patine d'usage H. : 23 cm Provenance : Acquis lors d'une vente Bretagnes Enchères.