Römische Ruine im Park von Schloss Schönbrunn, schwach leserlich monogrammiert und datiert unten rechts: J. B. 1928, Öl auf Leinwand, ca. 95 x 75 cm, gerahmt, verschmutzt, kleine Farbabriebstellen