Unbekannter Künstler, 20. Jh. Der Rabbi und sein Schüler. Pinsel- und Federzeichnung in Tusche. Mitte 20. Jh. Schwer lesbar signiert unten rechts (nicht aufgelöst). 35,5 x 24 cm. 47 x 35 cm (PP). Im Passepartout. Gebräunt und stark verblichen. Unknown artist, 20th century. The Rabbi and his pupil. Signed bottom right (not identified). Mounted. Tanned and faded.