Unbekannter Künstler, 2. Hälfte 20.Jhdt. Blick auf den Wochenmarkt auf dem Freiburger Münsterplatz, im Hintergrund das Hauptportal des Münsters. Radierung, rechts unten undeutl. sign. Plattengröße 40x33cm. Am linken Rand einige unbedeutende Einrisse.