Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Portrait eines mittelalterlichen Ritters, den federgeschmückten Helm in der rechten Hand haltend. Öl/Holz, rechts unten undeutlich sign., ger. Bildgröße 35,5x23,5cm. An den Rändern einige Farbabsplitterungen durch Rahmenabrieb.