UNBEKANNTE KÜNSTLERIN Tätig 2. Viertel 19. Jh Frau in Tracht (1838) Öl auf Papier, auf Karton gezogen. 55 x 42 cm (R. ). Schwer leserlich signiert, wohl ortsbezeichnet und datiert unten rechts ‚Maria … Lacco d Isenia (?) III/8 1838‘. Verschm. Rahmen.