Unbekannt, Norddeutsche Landschaft li. u. unleserlich sign., um 1900/20, Öl/Lwd., Blick auf eine von mit Heide bewachsenen Dünen geprägte Landschaft, linker Hand ein rietgedecktes Landhaus, impressionistische Malweise, weicher Duktus, kurzer Pinselstrich, reinigungsbedürftig, in goldfarbenem Profilrahmen mit Reliefleiste, minimal bestoßen, 57 x 43 cm / 46 x 31 cm