UNA POLTRONA IN NOCE, SEC. XVII, schienale con finali dorati, rivestita in velluto verde come il sedile, gambe tornite, riunite da traversa (difetti e restauri) ; ed un'altra POLTRONA con schienale con finali a riccioli, rivestito in velluto bruno come il sedile, gambe squadrate (difetti e restauri) TWO ITALIAN WALNUT ARMCHAIRS, 17TH CENTURY (2)