UN PLAT OVALE ET UN PLAT ROND EN ARGENT, FIN DU XIXe-DÉBUT DU XXe SIÈCLE Orfèvre André Aucoc (1887-1911), Paris La bordure à contours et moulures de filets avec agrafes et coquilles, gravés d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de baron ; on y joint un plateau à cartes rectangulaire, les angles arrondis, la bordure à contours de filets et agrafes feuillagées, gravé d'un monogramme surmonté d'une couronne de comte, orfèvre André Aucoc, fin du XIXe-début du XXe siècle Dimensions du plat ovale : L. : 33 cm (13 in.) l. : 27 cm (10 1/2 in.) D. du plat rond : 33 cm (13 in.) Poids de l'ensemble : 2 kg 296 Titre : 950/1000e A set of two French oval-shaped and round-shaped silver plates, by André Aucoc (1887-1911), late 19th-early 20th century