Auktionsarchiv: Los-Nr. 239

un petit médaillon en marbre sculpté figurant Marie-Antoinette de profil, une petite huile sur toile marouflée sur panneau figurant une femme dans un parc, et une huile sur panneau de forme cintrée figurant une vierge à l'enfant

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 252 $ - 378 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 529 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 239

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 252 $ - 378 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 529 $

un petit médaillon en marbre sculpté figurant Marie-Antoinette de profil, une petite huile sur toile marouflée sur panneau figurant une femme dans un parc, et une huile sur panneau de forme cintrée figurant une vierge à l'enfant A CARVED MARBLE MARIE-ANTOINETTE MEDIALLION, AN OIL ON CANVAS FIGURING A WOMAN IN A GARDEN AND AN OIL ON CANVAS FIGURING A MADONNA AND CHILD dans des cadres en bois noirci et bois doré à décor de frises de perles (petits éclats, fentes, repeints et manques aux cadres) Quantity: 3 Diam. 10,5 cm et 8 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 239
26.10.2006 - 27.10.2006
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 239
26.10.2006 - 27.10.2006
Sotheby's
Paris