Un panneau de soie brodé en soie, A late 19th century embroidered panel, China. Panneau figurant des oiseaux, papillons et motifs floraux sur un fond blanc. Bon état. Usures mineures. Chine - Fin du XIXe siècle Dim. : 140 x 146 cm.