Un lot réunissant deux massues dont une ancienne massue fa’alautalinga dont la forme en éventail était à l’origine insiprée d’un champignon ou du lobe de l’oreille.
Îles Samoa et Vanuatu
Bois, accidents (casses anciennes), très belles patines d’usage.
H. : 86 cm et 88 cm
Îles Samoa et Vanuatu
H. : 86 cm et 88 cm