Un Juval Tekke dessin Salor, Asie Centrale Nouage de laine sur une fondation de laine. Noeud asymétrique. Semis de guls Salor sur un champ rouge. Usures. A Tekke-Salor design Juval, Central Asia Fin du XIX eme siècle 084 x 142 cm