Umschlossenes Licht
Umschlossenes Licht. Wohl 1950er Jahre. Öl auf Hartfaserplatte. Verso signiert, betitelt und mit den Adressangaben des Künstlers bezeichnet. 53 : 43,8 cm (20,8 : 17,2 in). Verso mit einer zugestrichenen Komposition. [NB] Kanten rahmungsbedingt mit vereinzelten Nagellöchlein sowie partiell minimal berieben. Untere Ecken mit kleinen Farbverlusten.
Umschlossenes Licht