Umfangreiches Konvolut Postkarten Italien, meist 1. Hälfte 20. Jh., ca. 1874 Stk., s/w und lithographiert, vielfältige Gruß- und Ansichtskarten, meist beschriftet und gelaufen. Alters- und Gebrauchsspuren. Je in Folie/Hülle.