Umfangreiches Art Déco-Schlafzimmer-Ameublement 9-tlg.; Kleiderschrank, Frisiertisch, Paar Betten, Paar Nachtschränke, Paar Stühle und ein Armlehnstuhl. Mahagoni, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader Korpus mit weit vorkrangendem Profilgesims. In der Front vier hohe, sprossenverglaste Türen sowie vier Schubladen und hohes Ablagefach. Dreischübiger Zargenkasten auf konischen Vierkantbeinen, unterhalb durch Ablagefach verbunden. Spiegelverglaster Aufsatz. Oberhalb geschweifte Leuchterarme für Schirme aus Pâte-de-Verre von Muller Frères, Croismare. Sign. G. V. de Croismare. Elektrifiziert. Entsprechende Betten und Nachtschränke sowie Stühle mit korrespondierender Lehnengestaltung. Schrank-H. 223 cm. 360 cm x 61 cm. A nine piece Art Déco mahogany veneered bedroom interieur. Frankreich. Um 1920-25.