um 1920, am Boden gemarkt, Weißporzellan, in reicher polychromer Emailbemalung, mit partieller Goldstaffage, gebauchter Korpus mit üppigem Ornament- und Floraldekor, beide Handhaben in Form stilisierter Fabelwesen, Vergoldung partiell berieben, H 18 cm.