Auktionsarchiv: Los-Nr. 2614

Salonuhr Alabaster

103. Auktion
26.08.2021 - 28.08.2021
Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2614

Salonuhr Alabaster

103. Auktion
26.08.2021 - 28.08.2021
Limitpreis
20 €
ca. 23 $
Zuschlagspreis:

um 1900, rückseitig signiert Oswald Schimmelpfennig, auf der Front eingelassene Bronzeplakette mit Inschrift Quaestio (lat. Frage), sehr fein ausgearbeitete Figuren, die Frau mit Armreif aus Bronze, einfaches Uhrwerk ohne Schlag, überholungsbedürftig, Fußzehen bestoßen, sonst guter Zustand, Höhe 50 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2614
26.08.2021 - 28.08.2021
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2614
26.08.2021 - 28.08.2021
Auktionshaus Mehlis GmbH
Hammerstr. 30
08523 Plauen
info@mehlis.eu
+49 (0)3741 221005
+49 (0)3741 221051