(um 1900) Erscheinung der Hl. Maria vor Schiffbrüchigen, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt ca. 30,5 x 20 cm, Blattgröße ca. 31 x 21 cm, oben beschnitten, Passepartout fleckig, beschädigter Rahmen mit Spitzbogen