um 1840, Nussbaumwurzel furniert, dreiseitig verglast, eintüriger Korpus mit verspiegelter Rückwand und fest eingebauten Glasböden, die oberen beiden jeweils mit Etagere, originales mundgeblasenes Glas, Spiegelung der Rückwand defekt, Halbsäulen und manche Zierleisten mit alten Anobienbefall, Altersspuren, mit Schlüssel, rest.bed., H 164 x B 109 x T 54 cm.