Juni 2020 (A157) Aktuelle Auktion 1021. Überfangglas Snuff Bottle Auktionsstart: Do, 25. Jun 2020, 09:00 China. Weisses Milchglas mit olivefarbenem, rotem und weissem Überfang. Vogel jagender Hund und Früchte nagendes Eichörnchen. H 7,5 cm. - Rand bestossen. Provenienz: Nachlass Dr. Erika Pohl-Ströher (1919–2016)