Auktionsarchiv: Los-Nr. 2508

UDSSR 4-tlg. Konvolut, 875 und 916 Silber, nach 1927:

Aufrufpreis
380 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2508

Aufrufpreis
380 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:

1 Henkelschälchen mit passendem Becher, umlaufender Mäanderdekor und Innenvergoldung, D. ca. 5,5-11cm; 2 ovale Henkelschälchen mit Perlrand und Vergoldung, L. ca. 16. Vergoldung teilweise berieben, Alters- und Gebrauchsspuren. USSR 4-piece convolute, 875 and 916 silver, after 1927: 1 small bowl with handle with matching cup, meander decoration and gilding inside, d. approx. 5.5-11cm; 2 oval bowls with handle, pearl rim and gilding, l. approx. 16. Gilding partly rubbed, signss of age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2508
07.11.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2508
07.11.2020
Eppli Auktionshaus