Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

UBER, Eduard, 19. Jahrhundert. Biedermeier Herrenporträt.

Auktion 189.
09.09.2023
Limitpreis
90 €
ca. 96 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 85 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 172

Auktion 189.
09.09.2023
Limitpreis
90 €
ca. 96 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 85 $

UBER, Eduard, 19. Jahrhundert. Biedermeier Herrenporträt, Pastell, vermutlich auf Papier, rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt Höhe 36 cm, Breite 28,5 cm. Unter Glas gerahmt, Höhe 54,5 cm. Breite 46,5 cm. Verso Angaben zum Herrenbildnis, sowie Etikett zum Rahmenhersteller. Altersbedingter Zustand. Schätzpreis laut Einlieferer Euro 500.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
09.09.2023
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 172
09.09.2023
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102