6-reihig, Durchmesser ca. 5 mm Steckschließe, Sicherheitsverschluss und Zwischenteile Gold 585, tlw. feinvergoldet, Länge ca. 35 cm, Mittelteil Arbeit 2. Hälfte 19. Jh., Umarbeitung aus späterer Zeit, 96,9 g, tlw. fleckig, Zinnlötstellenøg15