TURK (Philippe Liégeois dit) et Bob De GROOT Nés en 1947 & 1941 Il était une fois les Belges La Bourse ou la vie Encre de Chine et collage pour une illustration réalisée à quatre mains pour cet album publié en 1980 aux éditions du Lombard. La Bourse de Bruxelles imprimée, découpée et collée. L'image est légèrement ondulée. Quelques traces de gouache correctrice. Accompagné de sa mise en couleurs à la gouache. Excellent état. Petites rousseurs à la mise en couleurs. Planche: 50,60 x 40,50 cm Mise en couleurs: 20,40 x 19,40 cm