Tulipière signée PB (Porquier-Beau) vers 1900 à décor de Bretonne et de fleurs. Paire de vases à section carrée HR (HENRIOT) à décor de musicien et de fleurs (accident à l'un). Vase ovoïde à décor de fileuse de HB QUIMPER (LA HUBAUDIERE)