TRUMEAU de forme rectangulaire en bois sculpté et doré à décor de rangs de perles, il est orné d'une grande toile peinte représentant «le Sacrifice d'Iphigénie». Dernier quart du XVIIIème siècle (accidents et restaurations) Hauteur : 152 cm Largeur : 72 cm