TRUHE Italien, Florenz, Anf. 17. Jh. Renaissance-Truhe aus z Palazzo Serristori in Florenz, rechteckiger Grundriss, vier mächtige profilierte Füssen, massives Nuss-Holz, geschnitzt, auf der Vorderseite Floral-Intarsien mit Vogel-Motiv in Zentralkartusche, 170x60x55 cm. Zustand restauriert. 24 000