Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Trois vases triples gourdes Chine

Art d'Asie
12.12.2018
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 566 $ - 793 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 126

Art d'Asie
12.12.2018
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 566 $ - 793 $
Zuschlagspreis:

Trois vases triples gourdes Chine - Début XXe siècle Bronze et émaux cloisonnés à décor dans des réserves de dragons et sujets mobiliers sur fond jaune et bleu et orné de fleurs de lotus dans leur feuillage. Au revers, la marque Lao Tienli zhi. H. : 26 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
12.12.2018
LECLERE - Auction Houses
Salle 7 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 126
12.12.2018
LECLERE - Auction Houses