Trois vases, dont une paire à décor niellé de personnages, et une verseuse en bronze orné de caractère calligraphié sur fond de motifs géométriques. Chine et Vietnam, XIXe et début XXe siècle H. 19 à 21,2 cm (Verseuse : bec accidenté, manque le couvercle ; vases niellés dépatinés)