Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

trois sujets en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle

Asian Art
09.06.2010
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 15.260 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 35

Asian Art
09.06.2010
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.662 $ - 4.883 $
Zuschlagspreis:
12.500 €
ca. 15.260 $

trois sujets en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle THREE WHITE JADE CARVINGS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY comprenant un vase archaïsant tripode, les faces incisées d'un masque de taotie, un citron digité et un groupe de gourdes et leur feuillage Quantity: 3 5,6, 6,5 et 7 cm, 2 3/16 , 2 9/16 and 2 3/4 in.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
09.06.2010
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 35
09.06.2010
Sotheby's
Paris