trois sujets en jade blanc sculpté Chine, dynastie Qing, XIXE siècle THREE WHITE JADE CARVINGS, CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY comprenant un vase archaïsant tripode, les faces incisées d'un masque de taotie, un citron digité et un groupe de gourdes et leur feuillage Quantity: 3 5,6, 6,5 et 7 cm, 2 3/16 , 2 9/16 and 2 3/4 in.