Trois pichet en étain : un petit pichet à épaulement, couvercle bombé décor de filet. Bordeaux XVIIIe siècle. Hauteur : 14 cm. (oxydations) Un pichet à épaulement, poucier à glands. poinçonné sur le couvercle. XVIIIe siècle. Hauteur…