Trois ouvrages Gaston MIGEON Paris Morancé 1922 L'Orient musulman 1922. Tome II : Cristaux de Roche, Verres émaillés, Céramique. 51 planches. Rel. demi-maroquin marron, dos à nerfs, tranches de tête dorées. Les Arts musulmans. Paris et Bruxelles, 1926. br., 48 pp. et 64 pl.nbl. Rel. demi-maroquin marron, dos à nerfs, tranches de tête dorées. Manuel d'Art musulman, tome II : Les Arts plastiques et industriels. Paris, Picard et fils, 1907. vol. in-8, percaline verte de l'éditeur.