Trois bracelets joncs, l’un en or jaune 750 émaillé de bleu (accidents à l’émail) signé Tiffany, un autre s’ouvrant en or 585 terminé par des billes imitant la chrysoprase et le troisième torsadé en argent sup. à 800 partiellement vermeillé. On joint un pendentif asiatique en jade jadéite figurant une chimère sur un motif carré. Poids brut total 60,13 g